Kommunionkreuz – Zusammen sind wir stark

Bronzekreuz zum Hängen Material: Bronze Farbe: Bronzefarben Form: Rechteckig-abgerundet Größe: 10 x 10 x 0,5 cm Verarbeitung: Handbearbeitet Darstellung: Bienen Text: Zusammen sind wir stark Mit Aufhängeöse Anlass: Kreuz speziell zur Kommunion

Preis: 9.95 EUR

Kommunionkreuz – Zusammen sind wir stark kaufen bei Religiöse-Geschenke

Kategorie: Kreuze & Reliefs > Kommunionkreuze > Bronzekreuze mit Text

Artikelnummer: 16393


Google+

Plastischer Schul-Atlas über alle Theile der Erde in 24 Karten nach Reliefs und

Plastischer Schul-Atlas über alle Theile der Erde in 24 Karten nach Reliefs und

Kategorie: Bücher > Nachschlagewerke > Atlanten & Landkarten > Atlanten, allgemein

Artikeldetails Plastischer Schul-Atlas über alle Theile der Erde in 24 Karten nach Reliefs und Zeichnungen Ausgabe D
Woldermann G.:
1. Aufl.
Leipzig, Eckerlein Verlag, 1879. Titel und 24 Farbkarten (davon 22 geprägt- Größe 25,5x31,5cm) in der originalen Kassette, 1 Seiten, Folio°, Olwd.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 65041
Bemerkungen: Kasette berieben, angestaubt und bestossen, an den Knaten mit kl. Einrissen, die Karten etwas fingerfleckig, Titel mit kl. Eckabriss, insgesamt guter Zustand, 24 leaves of coloured lithographed maps, of which 22 are in relief-technik, contemporary blind-stamped and pressed cloth over boards
EUR 672,70 (inkl. 10,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
JEDER LIEFERUNG LIEGT ...

Preis: 672,70 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 22:48:47 Uhr

Plastischer Schul-Atlas über alle Theile der Erde in 24 Karten nach Reliefs und kaufen bei eBay

Anbieter: antiquariat-deinbacher (eBay)



Google+

tolle AK Athen, Bas Reliefs du Theatre de Bacchus

tolle AK Athen, Bas Reliefs du Theatre de Bacchus

Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Europa > Griechenland

2459994 Ansichtskarte / Vintage Picture Postcard
AK Athen, Bas Reliefs du Theatre de Bacchus
ungelaufen, guter Zustand<br>(postally unused, in good condition)<br>
-> Rückseite ansehen / see the reverse side <-
Preis / Price: EUR 4.00
Versandkosten weltweit /
Shipping worldwide: EUR 0,80 Akzeptierte Zahlungsoptionen /
Accepted payment options: Paypal, USD and Euro, Überweisung / bank transfer Sparen Sie Versandkosten - kombinieren Sie mehrere Auktionen von verschiedenen Tagen /
Save Shipping costs - Combine several auctions of several days ! Für mehr Ansichtskarten schauen Sie auf unsere Mich-Seite /
For more postcards visit our me-side ! Für unsere anderen Angebote, klicken Sie bitte hier /
For other postcards click ...

Preis: 4,00 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 20:39:39 Uhr

tolle AK Athen, Bas Reliefs du Theatre de Bacchus kaufen bei eBay

Anbieter: www.ansichtskartenversand.com (eBay)



Google+

tolle AK Athen, Bas Reliefs du Theatre de Bacchus

tolle AK Athen, Bas Reliefs du Theatre de Bacchus

Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Europa > Griechenland

2459992 Ansichtskarte / Vintage Picture Postcard
AK Athen, Bas Reliefs du Theatre de Bacchus
ungelaufen, Ecken bestoßen , sonst guter Zustand<br>(postally unused, corners bestoßen , otherwise in good condition)<br>
-> Rückseite ansehen / see the reverse side <-
Preis / Price: EUR 4.00
Versandkosten weltweit /
Shipping worldwide: EUR 0,80 Akzeptierte Zahlungsoptionen /
Accepted payment options: Paypal, USD and Euro, Überweisung / bank transfer Sparen Sie Versandkosten - kombinieren Sie mehrere Auktionen von verschiedenen Tagen /
Save Shipping costs - Combine several auctions of several days ! Für mehr Ansichtskarten schauen Sie auf unsere Mich-Seite /
For more postcards visit our me-side ! Für unsere ...

Preis: 4,00 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 18:09:09 Uhr

tolle AK Athen, Bas Reliefs du Theatre de Bacchus kaufen bei eBay

Anbieter: www.ansichtskartenversand.com (eBay)



Google+

Die Reliefs an den Fürstentoren des Stefansdoms. Garger, Ernst:

Die Reliefs an den Fürstentoren des Stefansdoms. Garger, Ernst:

Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Malerei & Skulptur

Artikeldetails Die Reliefs an den Fürstentoren des Stefansdoms.
Garger, Ernst:
1. Aufl.
Wien, KrystallVerlag, 1926. 52 Seiten und 32 Bildtafeln, 4°, Obr.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 37905
Bemerkungen: Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand
Schlagworte: Architektur
EUR 17,50 (inkl. 10,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
JEDER LIEFERUNG LIEGT EINE RECHNUNG MIT AUSGEWIESENER MEHRWERTSTEUER BEI. ZAHLUNGSDETAILS ERHALTEN SIE MIT UNSERER BESTELLBESTÄTIGUNG.
Details zu Versand und Ablauf, Zahlung, Versandkos​ten und Versandrabatte und über uns selbst entnehmen Sie bitte unseren Shop-Seiten.
Sollte Ihnen denoch etwas unklar sein, nehmen Sie doch einfach Kontakt mit uns auf.
Ü...

Preis: 17,50 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 15:22:37 Uhr

Die Reliefs an den Fürstentoren des Stefansdoms. Garger, Ernst: kaufen bei eBay

Anbieter: antiquariat-deinbacher (eBay)



Google+

Ak Siena Toscana, Duomo, Dom, Eingangsfront, Reliefs

Ak Siena Toscana, Duomo, Dom, Eingangsfront, Reliefs

EUR 4,00
Enddatum: Sonntag Jun-17-2012 8:09:44 CEST
Sofort kaufen bei eBay für nur: EUR 4,00
Sofort kaufen bei eBay  |  Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufügen

Google+

Kinderkreuz – Kindermotive & Groß

Kreuz mit kindlichen Motiven Bemalung in zwei unterschiedlichen Ausführungen Material: Holz / lackiert Größe: 15 x 9 cm Mit Aufhängevorrichtung an der Rückseite

Preis: 24.90 EUR

Kinderkreuz – Kindermotive & Groß kaufen bei Religiöse-Geschenke

Kategorie: Kreuze & Reliefs > Kinderkreuze > Kreuze ohne Text

Artikelnummer: 2907


Google+

Farbholzschnitte, Bilder, Reliefs : e. Querschnitt sein

Farbholzschnitte, Bilder, Reliefs : e. Querschnitt sein

Kategorie: Bücher > Belletristik > Weltliteratur & Klassiker > Internationale Autoren

Artikelbeschreibung: Titel: Farbholzschnitte, Bilder, Reliefs : e. Querschnitt seines Schaffens 1973 - 1985. Hrsg. von d. Präsenz-Galerie Autor: Felger, Andreas Ort, Verlag & Jahr: Hünfelden : Präsenz-Verlag, 1985. ISBN/ISSN: 3876304881 Gewicht: 1100 Schlagworte: Felger, Andreas Sprache: de Signiert: Nein Erstausgabe: Nein Schutzumschlag: Nein Bände: 1 Sachgebiet: Literatur Beschreibung: 104 Seiten : überwiegend Ill. (z.T. farb.) , 31+ kartoniert. Bemerkung: gut erhalten 59-KR ISBN: 3876304881 Bestellnummer: 37846 Über Andreas Fischer-Rödig (Antiquariat-Fischer): kein Ladengeschäft vorhanden -bitte ggf. um Terminabsprache

Preis: 17,75 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 06:40:55 Uhr

Farbholzschnitte, Bilder, Reliefs : e. Querschnitt sein kaufen bei eBay

Anbieter: antiquariat-fischer_de (eBay)



Google+

Sehverwandschaften im Werk von Heinz Mack. Skulpturen, Reliefs, Handzeichnungen,

Sehverwandschaften im Werk von Heinz Mack. Skulpturen, Reliefs, Handzeichnungen,

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Sehverwandschaften im Werk von Heinz Mack. Skulpturen, Reliefs, Handzeichnungen, Collagen, Fotos. (sehr guter Zustand)
Mack, Heinz:
Essen. Galerie Neher 1989. 165 Seiten Softcover-Großformat;
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 768952
Bemerkungen: Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand.
EUR 14,95 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-18

Preis: 14,95 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 04:03:34 Uhr

Sehverwandschaften im Werk von Heinz Mack. Skulpturen, Reliefs, Handzeichnungen, kaufen bei eBay

Anbieter: besser-kochen (eBay)



Google+

Kunst aus Österreich - Art treasures on Austria - Kleinplastik - Reliefs-Statuet

Kunst aus Österreich - Art treasures on Austria - Kleinplastik - Reliefs-Statuet

Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Malerei & Skulptur

Artikeldetails Kunst aus Österreich - Art treasures on Austria - Kleinplastik - Reliefs-Statuettes.
1. Aufl.
Bad Vöslau, Vöslauer Kammgarn-Fabrik, o.J. aus den 30igern. und 57 Abbildungen auf Tafeln, 31 Seiten, 4°, Olwd.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 64150
Bemerkungen: Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand
Schlagworte: Plastiken, Bildhauerei
EUR 18,00 (inkl. 10,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
JEDER LIEFERUNG LIEGT EINE RECHNUNG MIT AUSGEWIESENER MEHRWERTSTEUER BEI. ZAHLUNGSDETAILS ERHALTEN SIE MIT UNSERER BESTELLBESTÄTIGUNG.
Details zu Versand und Ablauf, Zahlung, Versandkos​ten und Versandrabatte und über uns selbst entnehmen Sie bitte unseren Shop-Seiten.
Sollte Ihnen ...

Preis: 18,00 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 01:23:10 Uhr

Kunst aus Österreich - Art treasures on Austria - Kleinplastik - Reliefs-Statuet kaufen bei eBay

Anbieter: antiquariat-deinbacher (eBay)



Google+

« Vorherige SeiteNächste Seite »